Программа Курсы чешского языка в Брно организована совместно с Техническим университетом в Брно. После окончания курса студенты получают Сертификат Технического университета в Брно о сдаче экзамена по чешскому языку на уровне В2. Этот уровень необходим для поступления в чешские вузы. Технический университет в Брно – это вуз, ориентированный на преподавание технических, экономических и творческих специальностей. Университет насчитывает восемь факультетов, на которых обучается 23.000 студентов бакалаврских, магистерских и докторских программ. Технический университет в Брно был оценен Еврокомиссией, а в 2009 году попал в число 500 лучших университетов мира. Университет является старейшим вузом города Брно.
Организация курсов – общие вопросы
- Аккредитованная программа государственного университета
- Курсы организует и проводит Институт непрерывного образования при Техническом университете в Брно
- Помимо языкового курса, программа включает «разговорный клуб» с носителем языка, разбор вступительных тестов различных вузов по чешскому языку и индивидуальные консультации по академической поддержке — для студентов программы Брно Премиум
- 2 профильных предмета на выбор студента — для студентов программы Брно Премиум
- Достигаемый уровень чешского языка — B2, СЕРТИФИКАТ
- Студенческая виза до 31 августа 2022 года
- Группы из 9 – 13 студентов
Годовые курсы чешского языка и профильных предметов в Техническом университете в Брно
Количество учебных часов
- 710 часов чешского языка и академической подготовки – по программе Брно Премиум
- 560 часов чешского языка – по программам Брно-Плюс и Брно Студент
Время проведения
- Даты проведения курсов – сентябрь или октябрь 2021 – июнь 2022
- Срок действия визы – до 31 августа 2022
- Занятия проходят 4 дня в неделю по 4 академических часа в день
Стоимость курсов
- Стоимость годовой программы Брно Премиум – 3.890 евро, подробнее о прогремме Брно Премиум
- Стоимость годовой программы Брно Студент – 3.490 евро, подробнее о программе Брно Студент
- Стоимость годовой программы Брно-Плюс – 3.130 евро, подробнее об услугах по программе Брно-Плюс
- Предоплата – 740 евро (590 евро – предоплата за программу + 150 евро – оплата общежитию за документы о жилье), остальное после получения визы
Наши программы
В стоимость программы Курсы чешского языка в Брно также входят всевозможные услуги, связанные с подготовкой документов на студенче скую визу в Чехию, включая подтверждения об учебе и жилье, консультации по выбору типа курсов и специальностей для дальнейшего обучения в высших учебных заведениях Чехии, подготовка к собеседованию в посольстве, совместное прохождение всех необходимых или предусмотренных законом процедур по прибытии в Чехию (регистрация в полиции по делам иностранцев, регистрация на курсах, заселение в общежитие, открытие банковскго счета, подключение к мобильному оператору, покупка проездного и т. д.), а также поддержка в экстренных случаях в течение первого года проживания в Чехии (переводы и коммуникация в больницах, полиции), нострификация аттестата или диплома, коммуникация с вузами при поступлении, подача заявлений и т. д.
Мы предлагаем три варианта программ: “Брно-Плюс”, “Брно-Студент” и “Брно-Премиум”
Программа “Брно-Плюс”
Вариант “Брно-Плюс” больше подойдет молодым людям после 21-22 лет, которые чувствуют себя самостоятельными и уверенными в незнакомой обстановке и, возможно, хотят сэкономить. Программа “Брно-Плюс” влкючает в себя все услуги, необходимые для получения студенческой визы в Чехию, а также услуги, предоставляемые в первые дни после приезда, когда студент еще совсем не знает языка и незнаком с Чехией. После этого студентам предоставляется больше самостоятельности.
Услуги, включенные в программу “Брно-Плюс”
1. Помощь и поддержка при поступлении на полугодовые или годовые курсы чешского языка, организованные на базе государственных вузов (до приезда в Чехию)
- Консультации при выборе курсов чешского языка
- Консультации и предоставление всей интересующей информации об образовании в Чехии, об университетах, специальностях, программах, условиях
- Всесторонняя помощь и консультации при сборе пакета документов для подачи на студенческую визу в консульстве Чехии, оформление и предоставление всех необходимых справок с нашей стороны (справки о проживании и учебе на курсах) для консульства
- Подготовка к собеседованию в консульстве
2. Курсы чешского языка при Техническом университете в Брно
3. Поддержка при адаптации в Чехии (после приезда в Чехию)
- Встреча на вокзале или в аэропорту в Праге, организация трансфера в Брно. Стоимость трансфера в Брно студент оплачивает дополнительно (примерно 8 евро)
- Организация проживания на период курсов, размещение в гостинице/общежитии
- Подключение к мобильному оператору с пополненным кредитом
- Регистрация в отделе миграционной политики МВД Чехии
- Открытие банковского счета и оформление банковской карты
Программа “Брно-Студент”
Программа “Брно-Студент” ориентирована на клиентов, желающих получить максимум поддержки в незнакомой стране, а также на родителей, отправляющих своих детей в Чехию и желающих быть уверенными, что их детям будет предоставлена всесторонняя забота и внимание. Данная программа также включает в себя разнообразные услуги, направленные на способствование поступлению участника программы в государственный вуз Чехии и повышение вероятности успеха при поступлении.
Услуги, предоставляемые в программе “Брно-Студент”
1. Помощь и поддержка при поступлении на полугодовые или годовые курсы чешского языка, организованные на базе государственных вузов (до приезда в Чехию)
- Консультации при выборе курсов чешского языка
- Консультации и предоставление всей интересующей информации об образовании в Чехии, об университетах, специальностях, программах, условиях
- Всесторонняя помощь и консультации при сборе пакета документов для подачи на студенческую визу в консульстве Чехии, оформление и предоставление всех необходимых справок с нашей стороны (справки о проживании и учебе на курсах) для консульства
- Подготовка к собеседованию в консульстве
2. Курсы чешского языка при Техническом университете в Брно
3. Поддержка при адаптации в Чехии (после приезда в Чехию)
- Встреча на вокзале или в аэропорту в Праге, организация трансфера в Брно. Стоимость трансфера в Брно студент оплачивает дополнительно (примерно 8 евро)
- Организация проживания на период курсов, размещение в гостинице/общежитии
Подключение к мобильному оператору с пополненным кредитом - Регистрация в отделе миграционной политики МВД Чехии
- Открытие банковского счета и оформление банковской карты
- Помощь в оформлении/продлении медицинской страховки
- Оформление студенческой карты ISIC
- Круглосуточная поддержка в экстренных случаях
- Поддержка вновь прибывших студентов (коммуникация/перевод в больнице, коммуникация с медицинскими страховыми компаниями, в полиции и прочих ведомствах)
4. Помощь при поступлении в вуз
- Помощь в выборе вуза и специальности
- Организация нострификации аттестата/диплома
- Коммуникация с вузами, предоставление участнику полной и своеверменной информации о вузах, специальностях, требованиях к поступающим, помощь при подаче документов
- Организация посещений дней открытых дверей в вузах
5. Организация досуга: экскурсии, общение с носителями языка и т. д.
В стоимость услуг по программе Курсы чешского языка в Брно не входит:
- Консульский сбор в Консульстве Чехии
- Стоимость проезда до Чехии
- Стоимость переводов, апостилей, легализации, услуг нотариусов
- Стоимость проживания и питания в Чехии
- Стоимость медицинского страхового полиса
- Расходы на перевод и нострификацию дипломов и аттестатов
Программа “Брно-Премиум”
Программа “Брно-Премиум”, также как и программа “Брно-Студент”, ориентирована на клиентов, желающих получить максимум поддержки в незнакомой стране, а также на родителей, отправляющих своих детей в Чехию и желающих быть уверенными, что их детям будет предоставлена всесторонняя забота и внимание. Данная программа также включает в себя разнообразные услуги, направленные на способствование поступлению участника программы в государственный вуз Чехии и повышение вероятности успеха при поступлении.
Помимо услуг, перечисленных в разделе программы “Брно-Студент” , программа “Брно-Премиум” включает также 90 часов академической подготовки, включая индивидуальные консульстации специалиста по образованию и 2 профильных предмета на выбор студента!
Кроме того, программа “Брно-Премиум” включает “Разговорный клуб” – неформальное общение с носителем языка, направленное на расширение и углубление языковых навыков, в объеме 60 учебных часов.
Общее количество учебных часов, предусмотренное программой “Брно-Премиум”, составляет 710 учебных часов.